Помогите новичку! Как начать работать? Минимальная работоспособная конфигурация?

Общайтесь о чём угодно
Ответить
Arzt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 00:00

Помогите новичку! Как начать работать? Минимальная работоспособная конфигурация?

Сообщение Arzt »

Хочу подключить к Домотиксу Ардуину из этого форума (https://www.domoticz.com/forum/viewtopi ... 823d0f5b91) понял что это возможно с помощью MySensors, но потом затык.
Хочу организовать пока простейшее устройство Взять Ардуину, а лучше ESP8266 (это пока, для пробы) подключится к своей сети Wi-Fi и поморгать встроенным светодиодом на Ардуине (ESP8266) из Домотикса.
Т. е хочу организовать простейшую конфигурацию. Виртуальная кнопка в Домотиксе, ESP 8266 подключенная к сети Wi-Fi и все, это возможно организовать?
Беспроводные устройства подключенные к Ардуине, ESP не интересуют, по крайне мере пока.
Что мне для этого надо?
1) Настроить сам Домотикс
Нашел в домотикс:
MySensors Gateway with LAN interface Version ?
MySensors Gateway USB
Настраиваю наверное Gateway with LAN interface Version ?
2) Настроить Ардуину (ESP8266)
Закачиваю скетч к примеру на ESP8266, вот такой ESP8266 WIFI (https://mysensors.ru/build/esp8266_gateway/)
А дальше? Что мне сделать дальше? Как помигать встроенным светодиодом с кнопки из Домотикса?
Т. е. можете выложить минимальный работоспособный скетч
Спасибо
serghei
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:12
Откуда: Молдова

Re: Помогите новичку! Как начать работать? Минимальная работоспособная конфигурация?

Сообщение serghei »

Привет. Тут Вы путаете некоторые понятия. В Домотикзе я не силен от слова вообще. Но по майСенсору могу подсказать.
Во первых у нас ЕСП выполняет немного другую функцию - она собирает беспроводные ( по радио ) ардуинки и отправляет данные с них в домотикз. Так что поморгать ледом на гейте не получится.

По второму пункту можете собрать гейт по ссылке. Но тогда надо собрать другую ноду , вот там скорее всего получится поморгать.
MySensors Гетвей на ESP8266 с веб интерфейсом + много нод на NRF52832
Arzt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 00:00

Re: Помогите новичку! Как начать работать? Минимальная работоспособная конфигурация?

Сообщение Arzt »

Да, ладно, с эти Домотиксом, но!
ESP, или Ардуино как могут собирать информацию с датчиков так и принимать информацию, так?
Значит я могу отправить в ESP инфу с Домотикса и заставить мигать светодиодом или нет?
И так и не видел работоспособного прастейшего скетча на Ардуино или ESP по типу blinkа
Мне не нужна связь по радиоканалу, но если устройство получает информацию из сети (Вай Фай или по проводу) то можно ее принять, обработать и в конце концов помигать светодиодам ведь так?
Berk
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:05

Re: Помогите новичку! Как начать работать? Минимальная работоспособная конфигурация?

Сообщение Berk »

что бы помигать на еспэшке для этого вам майсенсорс не нужен
Ответить