Архивы

Ярмарка производителей MySensors @Eindhoven 2-3 сентября

Команда MySensors выставит стенд на ярмарке-изготовителе в Эйндховене 2-3 сентября 2017 года. Там мы покажем некоторые из фантастических вещей, которые вы можете сделать с помощью MySensors и железом  с открытым исходным кодом. Следующие члены команды и участники форума подтвердили свое участие в нашем стенде: Hek, Tbowmo, Scalz, Yveaux, Sincze & MarcelTrapman Члены команды и участники… Читать далее »

Share
Раздел:

Повышение пропускной способности MySensors

В новой версии библиотеки введён #define MY_RX_MESSAGE_BUFFER_FEATURE Он позволяет обрабатывать сообщения моментально как оно придёт если подключён пин IRQ к NRF24 Цитата из документации Вывод IRQ нужен для подключения только, если в эскизе определен MY_RX_MESSAGE_BUFFER_FEATURE. Использование этой функции требуется только для узлов или шлюзов с высоким трафиком. Включение его приведет к повышению пропускной способности, но для… Читать далее »

Share
Раздел:

MY_SLEEP_NOT_POSSIBLE

В версии библиотеки 2.2.0-Beta добавлено 2 константы возвращаемые функцией sleep MY_WAKE_UP_BY_TIMER — Проснулся по истечению таймера MY_SLEEP_NOT_POSSIBLE — Вышел из функции, потому что сон в данный момент не возможен Теперь обработчик должен выглядеть примерно так

 

Share
Раздел:

Конкурс MySensors 2017 — Победители

Полный список участвующих проектов: https://forum.mysensors.org/topic/6281/mysensors-contest-2017/15 Группа MySensors отдали свои голоса и отобрала победителей в каждой категории. ПОБЕДИТЕЛЬ — ЛУЧШИЙ MYSENSORS ВКЛАД Поддержка NRF5 от @d00616 — узнать больше ПОБЕДИТЕЛЬ — ЛУЧШИЙ MYSENSORS ОСНОВАННЫЙ ПРОЕКТ NodeManager от @user2684 — узнать больше ПОБЕДИТЕЛЬ — ЛУЧШИЙ MYSENSORS ОТКРЫТЫЙ ПРОЕКТ MySensors часы с радио от @BartE Поздравляем победителей и благодарим всех участников за их великолепные проекты и вклад в сообщество MySensors! Я скоро… Читать далее »

Share

Обновлён модуль MajorDomo

Обновлён модуль MajorDomo Добавлена поддержка библиотеки 2.2 Исправлен механизм спящих нод. Теперь только сообщения типа set будут померещатся в очередь. Req/Internal/STream отправляются сразу Вывод версии бутлоадера (только после перегрузки ноды) Расшифровка сообщений в «Очереди сообщений» Кнопка «Сброс батарейки» заменена на «Сброс информации» — теперь сбрасывает инфо о батареи и бутлоадере Сортировка таблицы прошивок Мелкие исправления

Share

RFM69 + Raspberry Pi

Добавлена возможность подключать модуль RFM69 напрямую в Raspberry Pi (RFM69 поддерживается только в ветке разработки) Как подключить и собрать модель смотри в статье «Сборка Raspberry Pi Gateway»

Share
Раздел: