Гейт на ESP32 с web интерфейсом

О программировании Arduino, использование библиотек, примеры и общие вопросы программирования.
serghei
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:12
Откуда: Молдова

Re: Гейт на ESP32 с web интерфейсом

Сообщение serghei »

Приветствую. Давайте по порядку. Для начала я не работал с блютусом у есп32. Очень давно пробовал повторить проект с ютуба , но он невзлетел. Там вообще то был подключен даллас и я хотел увидеть температуру в приложухе на телефоне.
Второе. Очень просто увидеть веб в телефоне , если в скетче запустить веб сервер на любом порту , отличным от 80. Я пробовал на 7777 , но для этого на домашнем рутере надо пробросить этот порт. Плохая идея , так как нет никакой защиты от взлома.
Можно конечно делать туннели или покупать сторонние сервисы , но я в этом ничего не понимаю.
Так что тут я ничем не могу помочь. Главная цель проекта была идея отображать данные с девайсов , которые приконнекчены к есп32 с помощью радио протокола.
Можно пойти другим путем - взять чистый проект ( исходник ) АМС , добавить код блютуса , увидеть в сериале данные вашего девайса.
А перед этим просто на основе какой нибудь библиотеки присоединить требуемый девайс.
Потом уже данные вывести в веб не очень большая проблема.
MySensors Гетвей на ESP8266 с веб интерфейсом + много нод на NRF52832
drakon-5555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 05:30

Re: Гейт на ESP32 с web интерфейсом

Сообщение drakon-5555 »

Суть такая есть удаленный сервер (или cloud), хотел понять как обратиться из интернета к устройству с блютузом через esp32.
Не могу понять через какой протокол можно так сделать. Понимаю, вариантов не много,или должен быть публичный адрес на esp32 или поднять vpn. может еще вариант есть?
Zutius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 08:42

Re: Гейт на ESP32 с web интерфейсом

Сообщение Zutius »

drakon-5555 писал(а): 11 дек 2020, 04:37 Суть такая есть удаленный сервер (или cloud), хотел понять как обратиться из интернета к устройству с блютузом через esp32.
Не могу понять через какой протокол можно так сделать. Понимаю, вариантов не много,или должен быть публичный адрес на esp32 или поднять vpn. может еще вариант есть?
Вариантов 3:
Ответить