MSMDWater-Detector датчик протечки

Показывайте и делитесь своими замечательными проектами здесь! Мы любим картинки!
Sergey2055
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:43

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение Sergey2055 »

Ну тогда пробуй конденсаторы ну и остается условия эфира
Berk
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:05

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение Berk »

ecoatoms писал(а): 02 дек 2019, 06:40 Жаль. Я думал тут всё открыто, в уме уже созрел план и без того непростых действий по решению насущных бытовых задач - сделать 3д прототипы, купить жидкий силикон, обшкурить и покрыть лаком прототипы, сделать формы из силикона, купить жидкий пластик, сделать несколько корпусов, заказать платы и детали микросхем, собрать, залить прошивки.

Придется делать модели, рисовать платы, писать код, экспериментировать. В общем то это даже хорошо)
Вот полностью открытый проект по датчику протечки - viewtopic.php?f=3&t=479
Berk
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:05

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение Berk »

Berk писал(а): 04 дек 2019, 12:42
ecoatoms писал(а): 02 дек 2019, 06:40 Жаль. Я думал тут всё открыто, в уме уже созрел план и без того непростых действий по решению насущных бытовых задач - сделать 3д прототипы, купить жидкий силикон, обшкурить и покрыть лаком прототипы, сделать формы из силикона, купить жидкий пластик, сделать несколько корпусов, заказать платы и детали микросхем, собрать, залить прошивки.

Придется делать модели, рисовать платы, писать код, экспериментировать. В общем то это даже хорошо)
Вот полностью открытый проект по датчику протечки - viewtopic.php?f=3&t=479
Три версии, с усилителем и батарейкой 14250 - 100 метров, на обычном модуле и батарейкой cr2450, и на минимодуле с батарейкой cr2032. На моем гите герберы, софт, модели корпусов
ecoatoms
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 18:01

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение ecoatoms »

Спасибо! Посмотрел, класс!
Berk
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:05

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение Berk »

ecoatoms писал(а): 04 дек 2019, 13:01 Спасибо! Посмотрел, класс!
А если не просто соберете себе девайс из моих исходников, а на основе моего проекта сделаете свой, что то улучшите и поделитесь этим, то это будет очень классно!!!. Просто по предыдущему сообщению про жидкие пластики, силиконы и тп вроде понятно что руки из плеч :)
ecoatoms
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 18:01

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение ecoatoms »

Это честь читать подобные слова в своей адрес, постараюсь что нибудь сделать точно, если получится, буду рад поделиться. Пока у меня нет всех необходимых знаний, есть лишь план действий, несколько домашних ардуино проектов и, само собой, уверенность в том, что путь будет тернист, но не менее увлекателен от этого, безусловно)

Безумно хочется делать подобные вашему проекту быстро, качественно, красиво и не дорого. Недавно наткнулся на библиотеку mysensors, так как во всех библиотеках модуля rf2401 присутствует delay, а он противопоказан в одном из моих проектов. Недавно понял что и здесь они есть, так что придется разделить на подпроекты. Честно, пока не доверяю контроллерам, так что пользуюсь библиотекой без них, благо имеется такая возможность.

Хочется обойтись без вайфая, так как электричество иногда отключают. Связь с миром держу через сим модуль, но пока без обработки внешних команд, что в общем то не должно стать проблемой. До блютус модулей пока руки не дошли, есть ли они вообще, хотя там 100 метров точно не будет)
Ответить