MSMDWater-Detector датчик протечки

Показывайте и делитесь своими замечательными проектами здесь! Мы любим картинки!
Sergey2055
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:43

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение Sergey2055 »

был разработан такой же сенсор но с током потребления во сне 50нА но это уже фанатизм тк основной урон батареи наносится во время бодроствования и передачи данных.
Sergey2055
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:43

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение Sergey2055 »

и...? Что теберь забить и равняться на ксяоми?
Sergey2055
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:43

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение Sergey2055 »

Это и сподвигнуло на свои разработки тк большая часть относительно бюджетных фирменных сильно лажают при эксплуатации сегодня я окончательно разочаровался в том же Редмонде)))))
ecoatoms
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 18:01

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение ecoatoms »

Просто я выяснил, что со стабилизатором батарея будет работать до 0.8 В, а без всего до 1.9, но 5 лет, согласен, большой срок, правда можно было бы увеличить количество считываний за этот же срок службы, но, судя по ранее выданным комментариям, этого добиться не получится.
ecoatoms
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 18:01

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение ecoatoms »

Ну мне тоже вариант работы сенсоров через китайские сервера так себе идея кажется)
Sergey2055
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:43

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение Sergey2055 »

Стаб еще добавит к потреблению во сне около 10 мкА и вопрос зачем тогда бороться за потребление))
Sergey2055
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:43

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение Sergey2055 »

Единственный минус пока в этих всех сенсорах процессор никак не хочет отрубать питание своим внутренним триггером поэтому будет внешний
Sergey2055
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 13:43

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение Sergey2055 »

Температурники например закончены полностью по коду и сроку жизни.
ecoatoms
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 18:01

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение ecoatoms »

Жаль. Я думал тут всё открыто, в уме уже созрел план и без того непростых действий по решению насущных бытовых задач - сделать 3д прототипы, купить жидкий силикон, обшкурить и покрыть лаком прототипы, сделать формы из силикона, купить жидкий пластик, сделать несколько корпусов, заказать платы и детали микросхем, собрать, залить прошивки.

Придется делать модели, рисовать платы, писать код, экспериментировать. В общем то это даже хорошо)
ecoatoms
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 18:01

Re: MSMDWater-Detector датчик протечки

Сообщение ecoatoms »

С mysensors библиотекой вроде бы всё ясно, вот только что то nrf2401 без антенн вообще не хотят общаться, а я их накупил и надежд возложил. Придется заказывать с антенной для шлюзов или колхозить из проводов. Ещё заметил что в режиме без указания номера ноды трансформатор пиликает проходя по всему частотному диапазону видимо в поиске то и дело теряемого из виду шлюза.
Ответить